NÉEL. Voyage de Paris à St Cloud par mer et retour... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[NÉEL]. Voyage de Paris à St Cloud par mer et retour de St Cloud à Paris par terre. À Paris, E. Maillet, 1865. In-12, chagrin noir, dos lisse, non rogné, couverture conservée (reliure moderne). Une carte repliée. Tiré à 454 exemplaires, celui-ci (n°460?), un des 450 sur hollande. Rousseurs. Expertise : Cabinet REVEL