21 SÉVIGNÉ (Madame de). Lettres […] à sa fille et à ses amis. À Paris, Chez Bossange, Masson et Besson, 1806.8 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin,tranches dorées (reliure de l’époque).« Nouvelle édition. »Portraits et un fac-similé replié. Trois coiffes accidentées ; mors frottés.