9 [ÉRASME]. D. Era-//smi Roteroda-//mi Paraphrasis in Euan-//gelium secundum Ioan//nem, ad illustrissimum prin//cipem Ferdinandvm nunc primum excusa. Basileae In Offi-//cina Frobeniana. Ann. M. D. XXIII [Bâle, 1523]. Petit in-12 (107 x 155 mm), vélin ivoire à recouvrement, traces de lacs (reliure de l’époque). Un titre-frontispice et une page ornés et marque de l’imprimeur in fine.