5 CHATEAUBRIAND (François René de). De la Monarchie... Lot 5
Résultat :
Estimation :
5 CHATEAUBRIAND (François René de). De la Monarchie selon la Charte. Paris, Imprimerie de Le Normant, 1816. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE VI+304 pp.