2 BEAUVAU. Suite des Memoires du Marquis de Beauvau... Lot 2
Résultat :
Estimation :
2 [BEAUVAU]. Suite des Memoires du Marquis de Beauvau pour servir à l’histoire de Charles V, duc de Lorraine & de Bar. À Cologne, Chez Pierre Marteau, 1688. Petit in-12 (77 x 137 mm), vélin ivoire souple de l’époque, titre à l’encre au dos. ÉDITION ORIGINALE. Des bibliothèques Du Boys de Riocour et Damblain, avec ex-libris manuscrits sur le titre. Mouillure (forte en fin de volume).