Victor CHARRETON (Château de Bourgoin 1864 - Clermond Ferrand 1936)
Maison dans un paysage
Huile sur panneau
46 x 50 cm
Signé et dédicacé en bas à gauche à Jean de Chasteneau en souvenir de Victor Charreton
Provenance:
Collection K, Paris
Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias