Margaret CAMPBELL MACPHERSON (Canada 1860 - Versailles... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Margaret CAMPBELL MACPHERSON (Canada 1860 - Versailles 1931)
Dans le verger, circa 1895
Huile sur toile d'origine
55 x 82 cm
Signé en bas à droite M. Macpherson
Porte sur le châssis les anciennes étiquettes:Toiles à Tableaux - Couleurs Fines E.Blanchet Paris 38 rue Bonaparte: Madame Campbell Macpherson (dans le verger) et Price £… M. Campbell 8 villa Michel Ange
+ TEXTE