Lot n° 400

Résultat :
Estimation :

Sonnets et eaux-fortes. Paris, Alphonse Lemerre, 1869. In-folio, percaline rouge, titre en lettres dorées sur le premier plat, non rogné (reliure de l'éditeur). _x000D_ Premier tirage, publié à 350 exemplaires._x000D_ Titre et 42 planches gravées à l'eau forte par Victor Hugo, Doré, Nanteuil, Corot, Manet, Millet._x000D_ Bon état intérieur, second plat détaché.