Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

[Médecine]. BICHAT (Xavier). Œuvres chirurgicales ou exposé de la doctrine et de la pratique de PJ Desault. Paris, Mequignon, 1801 (tomes 1 et 2) / Paris, Méquignon, 1803 (tome 3: maladies des voies urinaires). 3 vol in-8 bas marbrée, dos lisse orné (épidermures) / RICHERAND. Nosographie chirurgicale. Paris, Caille et Ravier, 1815. 3 vol in-8 basane marbrée dos lisse orné / LEVACHER de LA FEUTRIE (Thomas). Dictionnaire de chirurgie. Paris, Lacombe, 1767. 2 vol in-8 basane dos à nerfs ornés (trous de verre au plat du tome 1, mouillures)