Cheval. 1) BENOIST-GIRONIERE (Yves). 5 ouvrages... Lot 39
Résultat :
Estimation :
[Cheval]. 1) BENOIST-GIRONIERE (Yves). 5 ouvrages brochés in-4, éditeur Librairie des Champs-Elysées: Concours hippique (1972), envoi autographe de l'auteur avec dessin au feutre / Rêveries équestres (1970) / Cheval: choix, dressage (1972), Conquête du cavalier (1972) / Conseils aux instructeurs d'équitation et aux cavaliers (Editeur Stock, 1968), édition originale. 2) LA GUERINIERE. Ecole de cavalerie, contenant la connoissance, l'instruction, et la conservation du cheval. Réédition par le Groupe d'études bibliophiles (1969) d'après l'édition de 1769. 2 vol rel basane in-8