BENN. 62 psaumes et versets de la Bible. Préface... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BENN. 62 psaumes et versets de la Bible. Préface de Jules Romain. Paris, éditions Lefort, 1960. Agrémenté de 62 planches et un frontispice-dédicace double. In-folio en feuilles sous chemise illustrée et emboîtage. Edition limitée à 2000 exemplaires, exemplaire n° 433 sur papier offset de Sorel Moussel. Enrichi d'un envoi autographe à Monsieur Alain Poher Président du Sénat signé de l'artiste avec un dessin original aux crayons de couleurs.