Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Albert ADAM. Tribulations parisiennes et campagnardes. Paris, Hautecoeur frères, lithographe Godard, sd [vers 1840]. Suite de 30 lithographies sur 15 planches avec titre illustré. In-folio demi-cuir rouge. (incomplet, pages rognées, page de titre incomplète et doublée, planches 27-28-29-30 avec déchirure et renfort à la planche 29-30, rousseurs). On y joint: The illustrated London news. Silver jubilee Record number 1910-1935. in-folio broché