Diamant taille ancienne de 6,70 carats 12,66 - 12,89 x 6,87 mm I/P1, accompagné de sa monture en platine 6 griffes épaulée de 7 diamants taille ancienne (manque 1 pierre).
Pré-certificat du Laboratoire Français de Gemmologie du 20/02/2017.
Poids brut: 3,6 g.