Bolo Pacha Almeyda Crayon noir titré et signé en bas à droite. Papier quadrillé insolé, pliures, papier fortement taché dans la partie basse, trace de papier adhésif et colle en haut derrière la tête, manque au papier dans l'angle inférieur droit, la feuille est collée dans la partie supérieure sur un carton. 26,8 x 20,8 cm L'oeuvre est inscrite aux archives légales Amedeo Modigliani, Paris-Rome et sera décrite dans le catalogue raisonné Tome V à venir.