Lot n° 1

ÉCOLE FLAMANDE de la fin du XVIe siècle

Estimation :

Portrait d'une femme de qualité âgée de trente huit ans, datée 1591 Miniature sur cuivre de forme ovale avec inscription en lettres dorées. (Éclat manquant sur la bouche). 6 x 4,5 cm