AMUNDSEN (Roald, 1872-1928). Beau menu imprimé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
AMUNDSEN (Roald, 1872-1928). Beau menu imprimé illustré d'une petite gravure contrecollée et signé au verso par le célèbre marin et explorateur polaire norvégien, qui atteint le premier le pôle Sud, le 14 décembre 1911. (Dim. 9,5 x 16,5 cm). Rousseurs au recto sinon bon état.