Lot n° 274

Estimation :

Deux bergères pouvant former paire en bois doré et richement sculpté de frises de piastres et de feuillages. Dossier cintré, supports d'accotoir à cavets, pieds fuselés à cannelures rudentées L'une estampillée SENE Époque Louis XVI H. 91 cm - L. 66 cm - P. 54 cm Petites restaurations, reprises et éclats à la dorure Jean-Baptiste Claude SENÉ (1748-1803), reçu maître en 1769.