Importante potiche couverte de forme balustre en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor d'objets mobiliers, branches de prunus et de vases fleuris dans des réserves polylobées sur fond de losanges fleuris et swastika, le col orné d'une frise de fleurs.
H. 78 cm
Socle en bois, col et couvercle restaurés, deux fêles au couvercle
Expert : Cabinet Thierry Portier +33 (0)1 48 00 03 41
ATTENTION : Conditions particulières
Les enchères live ne seront pas admises sur ce lot
Seuls les enchérisseurs qui se seront enregistrés préalablement pourront participer après avoir fourni :
- Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité, recto-verso (passeport..)
- l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise)
- Les coordonnées bancaires internationales du participant
Et effectué :
- Le versement d’un dépôt de garantie de 4000€ sur ogone, via notre site : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque. Cet acompte sera remboursé en cas de non adjudication le lendemain de la vente
Pour nous contacter : +33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr
CAUTION : Special conditions
Live biddings will not be allowed for this lot
Only the bidders who will have recorded beforehand can participate having supplied:
- A scan of an ID (passport), both sides
- The complete contact details (mailing address, phone number, cell number)
- The complete banking information
And make :
A deposit of 4000 € through the website link : https://www.drouotlive.com/paiement/drouotdebaecque. This deposit will be refund the day after the auction sale in the case of a non-successful bidding
To contact us : +33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr