Important service à thé et café en argent uni à côtes pincées sur piédouche à anses en ébène mouluré. Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier couvert, d'un pot à eau chaude, d'un pot à lait, d'un grand plateau ovale à filets contour
Travail suisse, Argent 800/°°
Maître-Orfèvre: JEZLER Poids brut 3 497 g BL