Sucrier couvert sur piédouche et base carrée en argent, à moulures de feuilles d'eau et godrons. Le corps ajouré à palmes. Anses à protomé de lionne et pampres. Couvercle à doucine et prise ajourée sur terrasse à godrons
Intérieur en cristal taillé
Époque Restauration
Maître-Orfèvre: A C Poids 513 g BL