Chaîne en or jaune 18K (750/°°) à maillons filigranés retenant un coulant de sautoir en or jaune 18K (750/°°) à décor floral serti de diamants taillés en rose et de rubis de synthèse
Vers 1900
Poids brut 5,7 g