Bague «Marquise» en or rose 14K (585/°°) le plateau ovale orné d'émail bleu (très petits chocs) est serti de deux diamants taillés en rose couronnées sur paillons, l'entourage orné de diamants taillés en table
Fin du XVIIIe siècle
TDD 55,5 - Poids brut 5,45 g
Le plateau à ressouder