Lot n° 425

Estimation :

Bague «Marquise» en or rose 14K (585/°°) le plateau ovale orné d'émail bleu (très petits chocs) est serti de deux diamants taillés en rose couronnées sur paillons, l'entourage orné de diamants taillés en table Fin du XVIIIe siècle TDD 55,5 - Poids brut 5,45 g Le plateau à ressouder