Bracelet «Jonc» articulé en or jaune 18K (750/°°) agrémenté d'un motif de fleur, les pétales émaillés bleu et rose (légers accidents), les pistils les étamines et la tige sertis de diamants coussins taille ancienne
Milieu du XIXe siècle
Dans son écrin de la maison BEAUMONT à Lyon
Poids brut 27,45 g
Petits éclats à l'émail