Bague quadrilobée en or gris 18k (750/°°) et platine (850/°°) sertie de diamants taille ancienne calibrant pour l'un 1,50 ct environ, pour deux autres 0,60 ct environ et pour le troisième 0,20 ct environ; elle est agrémentée d'un rubis rond calibrant 1,40 ct environ
TDD 52 - Poids brut 7,35 g