Pendentif ovale en or jaune 18K (750/°°) à décor floral ciselé agrémenté de petites perles, il est orné au centre d'une pierre violette sertie d'une fleur pavée de roses (broche transformée) il est retenu par une chaîne en or jaune 18K (750/°°) filigrané
Poids brut 15,2 g