Broche pendentif camée «Négresse» habillée en or jaune 18K (750/°°) et argent (800/°°) sur agate tricolore, la chevelure agrémentée d'un diadème, d'une résille, d'une paire de pendants d'oreilles et d'un collier en or jaune et diamants taillés en roses
Travail Français vers 1860
Poids brut 24,9 g
Manque l'épingle