Ensemble en or jaune 18K (750) composé de trois bagues chevalières émaillées ou ornées de pierres imitations, d'une bague à motif rosace sertie de diamants taillés en rose et d'un pendentif.
On y joint une bague en alliage d'or 14K (585) ornée d'une turquoise.
(acc. et manques)
Poids brut d'or 18K (750): 16,82 g
Poids d'alliage d'or 14K (585): 1,19 g