Lettres à Emilie sur la Mythologie. Dernière édition. Paris, Renouard, An IX - 1801, 6 volumes in-8°, demi-veau blond, dos lisses ornés, tranches jaunes Illustrés d'un portrait gravé de l'auteur en frontispice du tome 1 par Gaucher et de 36 planches gravées par Audoin et Gaucher d'après Monnet