Histoire des Ducs et des Comtes de Champagne depuis le VIe siècle jusqu'à la fin du XIe. Paris, Aubry et Troyes, Dufey-Robert, 1859, 7 tomes en 8 volumes in-8°, demi-basane bleue, dos lisses ornés de filets dorés à imitation de mors Bon exemplaire de cet ouvrage rare, quelques rousseurs