Pendentif en platine (950) et or gris 18K (750) serti de diamants taille huit-huit et taille ancienne et orné au centre d'un motif en pampille retenant une perle fine de forme poire.
On y joint un tour de cou en or gris. Peut également se porter en broche.
Pb: 61.15gr
Accompagné d'un certificat LFG N°322061 attestant perle fine, eau de mer
Diam.: 8.6 - 9.9 x 13.8 mm env
A platinum and white gold pendant set with diamonds, centered by a drop-shaped natural pearl. It can be wears as a brooch.
We add a white gold necklace.
Gross Weight: 61.15gr
Accompagned by LFG report n°322061 stating that the pearl is natural saltwater pearl.