Bracelet "serpent" en or jaune 18k (750) et émail bleu rehaussé de diamants de taille ancienne et d'une demi perle. Epoque XIXème
Restauration et manque d'émail.
Pb: 36.48gr
A yellow gold and blue enamel snake-shaped bracelet enhanced with diamonds and a half-pearl. 19th Century.
Some restorations and some lacks of enamel.
Gross Weight: 36.48gr