Pendentif "vinaigrette" en or jaune 18k (750) à décor émaillé bleu appliqué au centre d'un monogramme B serti de roses.
Début XIXème (1819 et 1838).
Pb.: 25.76gr
A yellow gold and blue enamel pendant centered by a B monogram set with rose-cut diamonds.
Early 19th Century (1819-1838).
Gross Weight: 25.76gr