Lot n° 12

Gustave Serrurier-Bovy (1858-1910)

Résultat :
Estimation :

Gustave Serrurier-Bovy (1858-1910) Important vase sphérique En cuivre martelé orné de bandeaux verticaux en bois gravé, pastilles de nacre et anneaux en ivoire, sur les prises latérales ; col et base en bois. Signé sur la base (Manque une pastille de nacre et un anneau d'ivoire) Haut. 33 cm