Gustave Serrurier-Bovy (1858-1910) Important vase sphérique
En cuivre martelé orné de bandeaux verticaux en bois gravé, pastilles de nacre et anneaux en ivoire, sur les prises latérales ; col et base en bois. Signé sur la base
(Manque une pastille de nacre et un anneau d'ivoire)
Haut. 33 cm