Révolution. MAURIN (Albert). Révolution Française... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[Révolution]. MAURIN (Albert). Révolution Française (1787-1799). Paris, Au Bureau de la société des travailleurs réunis (1848-1849); cinq volumes, grands in-8, demi veau d'époque. Nombreux portraits. Les Tomes 4 et 5 concernent le Consulat et l'Empire