Billet autographe, signé. Une pp. in-12. Curieux et mystérieux billet. «Dimanche soir. Cher ami, vous ne prendrez pas «demain» à l'Eternel. Mais je pense qu'il nous donnera jeudi (à 5h ½) si nous lui récitons les litanies orphiques des douze dieux hellènes aux noms innombrables pour qu'il y choisisse le nom qui lui plaît: c?est essentiel. Et je vous montrerai le cours supérieur de la Cryptonymie que je compose et qui est un peu difficile.
Affectueusement à vous»