Lot n° 343

Estimation :

COLLIER « collerette » en or jaune (750 millièmes) et argent (min 800 millièmes) articulé, serti de diamants taillés en rose et taille ancienne de forme coussin, en chute La partie inférieure détachable Egrisures et chocs Travail français, fin du XIXème siècle Long  : 40,9 cm Poids brut : 31,7 g