BRONZE ORIENTALISTE "LA GRANDE CARAVANE" DE L'HOEST... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BRONZE ORIENTALISTE "LA GRANDE CARAVANE" DE L'HOEST (1874-1937)
Bronze à la cire perdue, à patine brune, signé "L.L'Hoest" (Eugène Léon L'HOEST 1874-1937) et "Susse F.Res Edrs Paris" et marqué "cire perdue"
Fonte ancienne, reposant sur une base en marbre noir.
H: 33 ; l: 79 ; L: 15 cm (hors socle)
Dim. socle: H: 4,5 ; l: 84 ; L: 21 cm