Bernard BUFFET (1928-1999)
Massif de fleurs, 1966,
lithographie en couleurs, 39 x 59 cm, marges environ 43 x 63 cm (Sorlier 67), belle et rare épreuve d'artiste signée, tirage à quelques épreuves non pliées et signées, NEHC. Cette planche a été préparée mais non utilisée pour l'illustration de l'Herbier, poèmes de Louise de Vilmorin.