Lot n° 40

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Les Ponts Neufs, 1979, lithographie en couleurs, 51 x 66 cm, marges environ 58 x 76 cm (Sorlier 274), belle épreuve d'artiste signée et dédicacée « Pour Serge 1996 », tirage à environ 180 épreuves, NEHC. Il s'agit probablement d'une épreuve d'essai aux coloris légèrement différents de ceux habituels.