Bernard BUFFET (1928-1999)
Homme assis,
pointe sèche, 20 x 15 cm, marges environ 29 x 21 cm (Reims non décrit), belle épreuve HC signée et numérotée 14/100, NEHC. Cette planche semble avoir été publiée dans la revue suisse Formes et couleurs, vers 1948, mais n'est cependant pas décrite par Reims.