Lot n° 35

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Cinq planches tirées des Voyages fantastiques, pages choisies de Cyrano de Bergerac, 1958, pointes sèches, feuilles 41 x 32,5 ou 41 x 65 cm (Reims 310, 312, 318, 319 et 320), belles épreuves, quatre exceptionnellement signées, tirage de l'ouvrage à environ 285 épreuves et tirage à grandes marges à 37 épreuves signées et numérotées. Ensemble 5 pièces.