Lot n° 29

Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Le Perroquet, planche tirée des Voyages fantastiques, pages choisies de Cyrano de Bergerac, 1958, feuille environ 40,5 x 30 cm (Reims 325), belle épreuve d'essai avant le nettoyage des marges et la signature gravée, signée manuscritement dans le sujet, tirage de l'ouvrage à environ 285 épreuves et tirage à grandes marges à 37 épreuves signées et numérotées, NEHC