Lot n° 39

Estimation :

Deux ornements liturgiques complets, le premier de moire vert amande, orfrois de rinceaux gothiques brodés en polychromie et dorés, croix chiffée IHS sur un fond de velours cramoisi. Le second de damas ramagé cramoisi orfrois dorés à décor d'architecture et rinceaux gothiques, chiffre IHS au centre d'une couronne d'épines ( usures sur l'ensemble, des trous).