Deux dalmatiques, seconde moitié du XIXe siècle,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Deux dalmatiques, seconde moitié du XIXe siècle, damas cramoisis et violet à dessins de grenades dans les styles des XVIe et XVIIIe siècles. Orfrois soie polychrome, or et argent à décor de vases et montants fleuris ; galons système dorés (légère usure sur l'une).