Chasuble et dalmatique, XVIIIe siècle, l'une dans un brocart soie et or à méandres de fleurs, orfrois de moire crème lamé argent, l'autre dans un pékin, les orfrois dans un lampas à décor de fleurs dans des cartouches losangés.