5043
35
Grand plateau circulaire en tôle émaillée... Lot 31
Résultat :
Estimation :
5043
35
Grand plateau circulaire en tôle émaillée peinte en polychromie, représentant un shah ou un prince qâjâr. Cachet russe au revers.
Russie ou Iran, fin XIXème-début XXème siècle.
Diam.: 68,5 cm