Lot n° 106

Édouard Marcel SANDOZ - 1881-1971

Estimation :

FENNEC ASSIS LA TÊTE TOURNÉE, 1921 Bronze à patine argentée signé. Fondeur «Susse frères éditeurs Paris» avec l'indication «cire perdue» et le n° 8. Ancienne fonte d'édition. H.: 29 cm Bibliographie: Marcilhac, n° 603 (taille 2).