Lot n° 43

JEAN-BAPTISTE CARPEAUX

Résultat :
Estimation :

«POURQUOI NAÎTRE ESCLAVE», 1868 Bronze à patine brune signé, daté «1866» et titré. Ancienne édition de l'artiste avec cachet de la «propriété Carpeaux». H.: 34 cm