Lot n° 27

Aimé-Jules DALOU - 1838-1902

Résultat :
Estimation :

LE BOEUF, vers 1895 Groupe à patine brun noir richement nuancée signé, cachet du fondeur «A.A. Hébrard cire perdue», ancienne épreuve d'édition du début XXe siècle. H.: 7 cm - L.: 18,5 cm Provenance: Ancienne collection Aristide Briand.