LA TOILETTE, 1914
Huile sur toile signée en bas à droite, dédicacée à Mme Fantin-Latour.
19 x 19
Bibliographie:
Catalogue raisonné de l'oeuvre complet de Fantin-Latour par Madame Fantin-Latour, n° 2162.
Sera inclus au catalogue raisonné en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau.